Логотип
 ПРОМЫШЛЕННЫЕ
     ИЗМЕРЕНИЯ
         КОНТРОЛЬ
             АВТОМАТИЗАЦИЯ
                  ДИАГНОСТИКА
информационно-технический журнал
Уроки по LabVIEW Публикация на интернет-портале Рекламна на сайте Заказать CD
  Разделы сайта
  Обратная связь
  Наши партнеры


Современные учебные заведения - 2014 КИП, ЭЛЕКТРОНИКА. ИНФОРМАТИКА. СВЯЗЬ, ЭНЕРГЕТИКА. ЭЛЕКТРОТЕХНИКА. ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ
ЭНЕРГЕТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ УКРАИНЫ 2014
ЭНЕРГЕТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ УКРАИНЫ 2014
XIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ - 2014
18 - 21 ноября 2014
Газета "Електротема"












Новости от 16,07,07

Партнерский альянс ИНКОТЕРРА и ХОЛИТ™ в области продвижения серверных решений с бездисковыми терминальными станциями

Компания "ИНКОТЕРРА Системс", специализирующаяся в области современных компьютерных технологий, и компания "ХОЛИТ™ Дейта Системс", являющаяся поставщиком промышленных компьютерных систем и компонентов, заключили партнерское соглашение о совместном продвижении на рынок программно аппаратного комплекса Widows Terminal Ware. Идеология проекта, разработанного "ИНКОТЕРРА", состоит в использовании терминального сервера достаточно мощного компьютера, на котором хранятся и выполняются все программы, а также терминалов бездисковых рабочих станций, мощности которых вполне достаточно для загрузки по сети, ввода данных с клавиатуры и отображения информации на мониторе.

Основная цель использования тер минального решения это снижение TCO (Total Cost of Ownership, совокуп ная стоимость владения). Уменьшение затрат достигается за счёт снижения расходов при развёртывании системы, а также за счет упрощения администрирования и повышения надёжности функционирования комплекса в целом. Кроме того, такая система более надёжна и с точки зрения безопасности, поскольку обрабатываемые данные остаются на сервере, а применении бездисковых терминалов, у которых заблокирована возможность подключения внешних на копителей, практически полностью исключает утечку информации.

В качестве терминалов в данном совместном проекте применяются поставляемые компанией ХОЛИТ™ новейшие разработки в области "тонких клиентов" компактные компьютеры модели eBOX 2300. Этот миниатюрный компьютер, с размерами всего лишь 115 х 115 х 35мм, имеет установочные крепления в соответствии с VESA стандартом, что позволяет закрепить его на тыльной стороне LCD монитора, и он не занимает дополнительного пространства. еBOX 2300 построен на основе процессоре Vortex86 (это система SoC класса Pentium MMX 200МГц, а в ближайшее время частота SoC увеличится до 300МГц), не содержит вентиляторов и может вообще не содержать никаких движущихся частей, если в качестве жесткого диска ис пользовать Compact Flash(CF) карточку, слот для которой находится на передней панели, или IDE Flash модуль горизон тального типа. В случае применения это го компьютера в качестве бездискового терминала весьма полезной будет функция сетевой загрузки PXE. Компьютер имеет напаянную оперативную память 128МБ, Ethernet 100/10, три порта USB 1.1, стандартный VGA выход, аудио функцию AC97 v2.1 с микрофонным входом и линейным выходом, порт PS/2 для "мышки" и клавиатуры. Опци онально могут быть установлены модуль WLAN или два порта RS 232. Кроме того, достоинствами такого ПК является весьма низкая мощность потребления менее 15Вт, при одиночном питании 5В, поддержка функции ACPI и рабочий ди апазон температур от 0 до +60C.

Кому же будет интересно WTware? В первую очередь тем, кто хочет сэкономить на закупках новых компьютеров, но не потерять в эффективности работы. Также это решение представляет ин терес для технических директоров, ко торые хотят обеспечить защищённость информационной инфраструктуры предприятия, как от внутренних, так и от внешних вторжений. Большой интерес WTware, безусловно, вызовет у системных администраторов, которые будут экономить массу времени, которое в обычных сетях тратится на администрирование локальных машин. Ну и, конеч но же, обычные пользователи будут приятно удивлены не только выигрышем пространства на своем рабочем месте, но и повышением скорости работы своих компьютеров.

На сегодняшний день терминальные решения уже нашли широкое примене ние во многих областях, и в первую очередь там, где имеется большое количе ство компьютеров, применяемых для решения однотипных и специализированных задач. Это операционные залы в банках и торговые места в супермарке тах, рабо чие места в офисах, учебных классах, библиотеках, медицинских учрежде ниях, где компактность и бесшумность являются важнейшими требованиями, и во многих других приложениях.

Безусловно, применение терминалов это наиболее эффективное решение в условиях большого количества компьютеров и непрерывно растущего объёма информации. В заключение нужно сказать, что стоимость одного терминала с лицензией на подключение к серверу (без LCD монитора) составит всего лишь 999грн.

  © 2003 «ПиКАД: ПРОМЫШЛЕННЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ КОНТРОЛЬ АВТОМАТИЗАЦИЯ ДИАГНОСТИКА»
Учредитель и издатель: ООО"ХОЛИТ Дейта Системс", Регистрация: КВ №6880 от 21,01,2003г

                                                                  Украинский портАл Rambler's Top100 META-Ukraine Content.Mail.Ru