Логотип
 ПРОМЫШЛЕННЫЕ
     ИЗМЕРЕНИЯ
         КОНТРОЛЬ
             АВТОМАТИЗАЦИЯ
                  ДИАГНОСТИКА
информационно-технический журнал
Уроки по LabVIEW Публикация на интернет-портале Рекламна на сайте Заказать CD
  Разделы сайта
  Обратная связь
  Наши партнеры


Современные учебные заведения - 2014 КИП, ЭЛЕКТРОНИКА. ИНФОРМАТИКА. СВЯЗЬ, ЭНЕРГЕТИКА. ЭЛЕКТРОТЕХНИКА. ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ
ЭНЕРГЕТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ УКРАИНЫ 2014
ЭНЕРГЕТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ УКРАИНЫ 2014
XIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ - 2014
18 - 21 ноября 2014
Газета "Електротема"












Новости от 20,03,06

    Новый AnyBus коммуникационный процессор

  • Фирма HMS Industrial Networks (Швеция), абсолютный мировой лидер в области промышленных Fieldbus интерфейсов, объявила о создании нового интегрального процессора Anybus-NP30 ASIC. Этот одночиповый сетевой процессор, имеющий высокую производительность, разработан для использования в новом поколении встраиваемых сетевых интерфейсов семейства AnyBus-CompactCom (AnyBus-CC) и в других будущих семействах фирмы. ASIC содержит RISC процессор, включая интерфейсы Profibus, Ethernet, CAN и другие, а также имеет встроенные ОЗУ и Flash память. Он выпускается в корпусе BGA и имеет размеры всего 10 х 10мм.

    "Нашей целю было создание сетевого процессора, оптимального для выполнения коммуникационных функций в промышленных устройствах", сказал г-н Jorgen Palmhager, управляющий новыми проектами фирмы HMS. "Очень малые размеры и низкое потребление в сочетании с высокой вычислительной мощностью дает возможность реализовать большинство протоколов Fieldbus и Industrial Ethernet в создаваемых новых семействах фирмы HMS и обеспечить применение для тех приложений, где существующие ограничения по потребляемой мощности не позволяли ранее это сделать. "Мы завершили интенсивные тесты и оптимизацию по производительности "на кремнии", прежде чем начать их полномасштабное производство. Использование апробированной технологии Profibus в процессорах Anybus NP30, выполненное в содружестве с фирмой Siemens, обеспечило полную совместимость со стандартом. Недавно также были сертифицированы технологии для CAN и Ethernet".

    "Создание кристалла Anybus-NP30 показывает нашу способность поддерживать позиции фирмы HMS как ведущего поставщика встраиваемых промышленных сетевых технологий. Он является технологической основой для нового поколения продукции семейств AnyBus", - утверждает г-н Nicolas Hassbjer, исполнительный директор и один из создателей фирмы HMS Industrial Networks.

    www.hms-networks.com

  © 2003 «ПиКАД: ПРОМЫШЛЕННЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ КОНТРОЛЬ АВТОМАТИЗАЦИЯ ДИАГНОСТИКА»
Учредитель и издатель: ООО"ХОЛИТ Дейта Системс", Регистрация: КВ №6880 от 21,01,2003г

                                                                  Украинский портАл Rambler's Top100 META-Ukraine Content.Mail.Ru